Männer
100 m 10,43 Dietmar Schulte TV Wattenscheid 23.07.1991
200 m 21,23 André Volkmann TV Wattenscheid 26.07.1997
400 m 48,70 Christoph Bisewski LT 85 Hannover 05.07.1987
800 m 1:54,04 Oliver Nauermann TV Norden 01.05.2009
1.000 m 2:20,85 Samuel Serem Hannover 96 /Kenia 27.07.1996
1.500 m 3:55,74 Johannes Raabe LH Hannover 01.05.2011
3.000 m 8:19,18 Markus Pingpank LG Kirchdorf/Egestorf 01.05.1997
5.000 m 14:42,48   Charles Yator LG Kirchdorf/Egestorf/Wennigsen 27.07.1996
10.000 m 31:39,50 Helmut Nothdurft TK Hannover 01.05.1990
5.000 m Bahngehen   23:44,80 Karl Degner TSC Dorste 12.10.2000
110 m Hürden 13,54 Helge Schwarzer Hambuger SV 31.07.2010
400 m Hürden 53,43 Dirk Riekmann THW Kiel 01.05.2003
4 x 100 m 41,25 SV Union Groß Ilsede Stark-Wirth-Lilie-Amling 01.05.1992
4 x 200 m 1:27,4 LC in Hannover Hardt-Eckert-Hänies-Hinrichs 05.08.1989
4 x 400 m 3:27,2 LG Braunschweig Emmrich-Gropp-Brinswig-Bode 02.06.2010
4 x 800 m 7:58,9 TK Hannover Spengler-Tomczak-Tanner-Müller 01.05.1990
4 x 1.500 m 16:57,8 VfV Hildesheim Hass-Bollmann-Nipp-Meißner 01.05.1990
3 x 1.000 m 7:41,2 TSV Kirchdorf Bergmann-Bergmann-Schwarzbach  08.06.2005
Schwedenstaffel 2:00,2 LT 85 Hannover Buchholz-Razik-Franke-Ansah 16.07.1988
Olympische Staffel 3:39,07 TV 87 Stadtoldendorf Oblong-Rauls-Otto-Maiwald 01.05.1993
Weitsprung 8,11 m Nils Winter TSV Bayer Leverkusen 20.05.2004
Hochsprung 2,34 m Eike Onnen LG Hannover 20.05.3007
Dreisprung 16,61 m Karsten Richter TSV Bayer Leverkusen 03.06.2000
Stabhochsprung 5,20 m Volkmar Reinecke TK Hannover 13.07.1991
Kugelstoßen 18,59 m Michael Mertens LG TK Hannover 96 01.05.2002
Diskuswerfen 55,24 m Matthias Thriene TSV Helmstedt 01.05.2000
Speerwerfen 82,46 m Stefan Steding Hannover 96 01.05.2007
Frauen
100 m 11,69 Nicole Marahrens LG Weserbergland 12.08.2000
200 m 23,62 Nicole Marahrens TV 87 Stadtoldendorf 15.08.1998
400 m 59,82 Melanie Koch TSV Burgdorf 01.05.2011
800 m 2:05,80 Martina Hauke SC Magdeburg 15.08.1998
1.000 m 2:46,62 Katrin Bröger LG Braunschweig 27.07.1996
1.500 m 4:54,67 Isabell Artmann Garbsener SC 01.05.2011
3.000 m 9:19,13 Martina Hilschenz LG Wedel-Pinneberg 19.08.2006
5.000 m 17:24,4 Ulrike Dreißigacker TSV Kirchdorf 05.10.2006
10.000 m
5.000 m Bahngehen 25:58,47 Katrin Schulz MTV 1861 Treuenbrietzen 27.07.2002
100 m Hürden 13,43 Katrin Blankenburg LT DSHS Köln 27.07.1996
400 m Hürden 63,17 Jaqueline Stresing TSV Altenholz 01.05.2005
4 x 100 m 46,86 TK Hannover Powitz-Bartschat-Busche-Klocke 01.05.1992
4 x 400 m 3:55,4 TuS Wettbergen Goltermann-Hempel-Straten-Rohrmann  01.05.1990
3 x 800 m 7:07,3 TK Hannover Lehmann-Loichen-Köpke 01.05.1990
Schwedenstaffel 2:29,3 LG Wennigsen-Egestorf  Forgber-Ostermaier-Schwan-Borgstedt 31.05.2006
Olympische Staffel 4:35,43 SV Germania Helstorf Lüers-Hoppe-Lischitzki-Schulz 01.05.1993
Weitsprung 6,58 m Urszula Gutowicz-Westhoff  Berliner SC 22.05.2005
Hochsprung 1,93 m Julia Wanner LAC Berlin 24.05.2009
Dreisprung 14,00 m Katja Demut TuS Jena 25.05.2008
Stabhochsprung 4,05 m Annika Roloff MTV 49 Holzminden 01.05.2011
Kugelstoßen 14,79 m Vivian Peters LG ACT Kassel-Baunatal 01.05.1997
Diskuswerfen 44,24 m Vivian Peters LG ACT Kassel-Baunatal 01.05.1997
Speerwerfen 52,10 m Jana Ladewig LG TK Hannover 96 01.05.2002
.